Новости

Ветераны принимают поздравления в преддверии Дня Победы

05/05/2023
Фото: социальные сети Алексея Лукоянова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов в преддверии Дня Победы, 5 мая, встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

— Для меня большая честь лично поздравить с Днем Великой Победы наших дорогих ветеранов района Чертаново Северное Владимира Николаевича Буракова и Марию Ивановну Гурову. Победа и память о том времени будут жить вечно, но мы — последнее поколение, которое видит и лично может сказать нашим ветеранам спасибо, — поделился после встречи Алексей Лукоянов.

Депутат Александр Тозик тоже присоединился к поздравлениям.

Фото: социальные сети Александра Тозика

— Хочу поблагодарить тех, кто прошел через муки войны. Тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей. Ветераны, которые сегодня живут рядом с нами, — гордость нашей страны и нашего народа. Ваша жизнь и служение Отчизне — пример доблести и героизма. Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. Спасибо за то, что прошли через весь ужас войны и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба, — сказал Александр Тозик.

Добавим, что в эти предпраздничные дни с Днем Победы депутаты лично навещают ветеранов, дарят им цветы, памятные презенты. На этих встречах они всегда выражают благодарность героям за Великую Победу.

Образовательные учреждения района тоже не остаются в стороне. В начале мая учащиеся школы №1158 приняли участие в акции «Поздравь ветерана». Мальчишки и девчонки подготовили открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. А участники вокально-эстрадной студии «Микс» записали трогательное видеопоздравление.

Добавим, что по традиции открытки передают в районный Совет ветеранов, которые потом находят своих адресатов. Ветераны признаются, что они всегда рады получать такие творческие поздравления от детей.

Важно сохранять историю войны, передавать ее из поколения в поколение.

Метки: , , , ,

Выбор редактора