Новости

Депутаты поздравили жителей с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09/05/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное 9 мая поздравили жителей с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

— Нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем День Победы! Мы вспоминаем о тех, кто своим героизмом, самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом. В этот день мы чествуем поколение победителей, отстоявших независимость и мирное будущее наших детей, внуков и правнуков. Мы отдаем дань уважения советскому солдату, труженикам тыла и низко склоняем перед ними головы! Мужество и стойкость, сплоченность и взаимовыручка поднимали боевой дух, помогали жить и идти вперед, — сказал Алексей Лукоянов.

Депутат отметил, что, к сожалению, год за годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше.

— Так пусть в этот день соединят наши сердца общая память и общая радость Победы. Крепкого здоровья вам, долголетия и мирного неба над головой, — добавил он.

Фото: социальные сети Алексея Лукоянова

Поздравления с праздником также прозвучали от депутата Ирины Морозовой.

— 9 Мая — самый светлый, дорогой и любимый праздник, общий для всех нас! Это частичка истории каждой семьи! В этот великий день хочется пожелать всем ветеранам крепкого здоровья, долголетия и уважения. Спасибо за мужество, стойкость, за ваш бессмертный подвиг! Молодому поколению хочется пожелать всегда чтить память наших героев, — отметила Ирина Морозова.

Депутат Александр Тозик тоже поздравил всех с праздником.

— День Победы — праздник героев. Это гордость за наших предков, наше прошлое. Ведь без него не было бы и настоящего. С Днем Победы! – добавил Александр Тозик.

Фото: социальные сети Антона Горбачева

В преддверии Дня Победы муниципальные депутаты встретились с ветеранами, лично поздравили их с праздником. Парламентарий Антон Горбачев рассказал, что ему выпала большая честь лично поздравить участника Великой Отечественной войны Ольгу Федоровну Бочарову.

— День Победы напоминает о подвигах и жертвах наших предков, которые защищали свою Родину. Мы благодарим ветеранов за их героизм и труд, обязуемся сохранять память о Победе, — отметил Антон Горбачев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора