Новости

Александр Тозик поблагодарил коллектив ансамбля «Зоренька» за концерт

16/05/2023
Фото: страница Александра Тозика в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик поздравил 16 мая артистов ансамбля народной песни «Зоренька» с успешно прошедшим отчетным концертом.

Мероприятие состоялось в Центре культуры и спорта. В числе зрителей его посетило руководство учреждения, родители юных артистов, приглашенные гости, жители района. Александр Тозик поблагодарил руководителя коллектива – Нину Селиванову, а также артистов за их старания, подарил цветы. Самым активным вручили благодарственные письма от Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Репертуар у коллектива очень широк. Это и русские народные песни, и казачьи плясовые, и частушки. Также артисты исполняют авторские композиции. Зрители подарили выступающим бурные аплодисменты и поблагодарили их за прекрасное настроение, ведь на сцене развернулись настоящие весенние гуляния в традиционном русском стиле.

— Вы заложили добрые традиции в развитие культуры района Чертаново Северное. «Зоренька» – это уже больше, чем хоровой коллектив, это дружная семья. Выражаю вам искреннюю благодарность за сохранение и популяризацию русских народных традиций, развитие самодеятельного любительского творчества, неоценимый вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения, – отметил после концерта Александр Тозик.

Метки: , , , ,

Выбор редактора