Новости

Павильон «Здоровая Москва» начал работать у метро «Чертановская»

16/05/2023
Фото: Анна Ткаченко

Павильон «Здоровая Москва» начал работать сегодня, 16 мая. В районе Чертаново Северное он расположен у метро «Чертановская». Этот столичный проект направлен на поддержку здоровья москвичей. В пунктах можно пройти обследования, сдать анализы.

Специалисты отметили, что обследование займет около часа. При себе нужно иметь паспорт и московский полис ОМС. В павильоне у метро «Чертановская» прием ведут специалисты Городской поликлиники №2.

Пройти обследование можно без предварительной записи с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Павильоны «Здоровая Москва» оснастили современным оборудованием и включили их в единый цифровой контур городского здравоохранения. Поэтому результаты обследований и анализов сохраняются в электронной медицинской карте. Перечень процедур, которые можно пройти в павильонах, шире федерального стандарта диспансеризации. Конкретный набор зависит от пола и возраста пациента, а также от того, переболел ли человек COVID-19 или нет.

Добавим, что главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева не раз отмечала значимость работы павильонов «Здоровая Москва». В своем отчете о работе в 2022 году, который она представила в марте на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, она подчеркнула, что такие диагностические исследования повышают возможность выявления болезней на ранней стадии. Это, в том числе, и онкология. Ранняя диагностика очень важна для того, чтобы как можно быстрее начать лечение и спасти жизнь больному.

Метки: , , , ,

Выбор редактора