Новости

Депутаты приняли участие в семинаре по капитальному ремонту

02/06/2023
Фото: социальные сети Ирины Морозовой

Семинар по капитальному ремонту прошел 30 мая в районе. В нем приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Ирина Морозова и Алексей Лукоянов.

Как рассказала Ирина Морозова, мероприятие состоялось в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Его организовали совместно с Фондом капитального ремонта Москвы и управой района Чертаново Северное.

— На повестке дня новый вид работ в рамках капитального ремонта — ремонт внутридомовой системы водоотведения. Проблема с заменой системы существует очень давно. Жители всегда отказываются от этого вида работ по причине их сложности. Мало кто захочет разбирать часть стены в собственной квартире. Решение оказалось очень простое — труба в трубе. В старую ввели рукав, пропитанный специальным химическим составом. При этом произошло плотное примыкание и затвердевание, тем самым удалось обеспечить наименьшую потерю пропускной способности. Именно эту технологию наглядно и поэтапно продемонстрировала подрядная организация «Релайнинг» активистам жилищного самоуправления и, конечно, жителям, — рассказала Ирина Морозова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора