Новости

Собянин рассказал о развитии Братеева, Зябликова и Орехово-Борисова

17/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как продвигается развитие четырех южных районов столицы. Речь идет о Братееве, Зябликове, Орехово-Борисове Северном и Южном.

Для комфорта жителей столичного региона продлили Люблинско-Дмитровскую ветку и зеленую.

— Долгое время сотни тысяч жителей этих районов имели только одну линию метро — Замоскворецкую. Что, конечно же, было неудобно, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что в Братеевской пойме на месте неухоженной территории появился современный парк отдыха. Также привели в порядок Каскадный парк, парк «Борисовские пруды», сквер Победы, Ореховый бульвар у станции метро «Красногвардейская» и многие другие объекты.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что на юге Москвы открылся первый в городе Центр сопровождаемого проживания «Гурьевский». Сергей Собянин также рассказал о новом спортивном комплексе школы олимпийского резерва «Юг» в Шипиловском проезде.

Еще в рамках программы по благоустройству отремонтировали Детскую музыкальную школу имени Шебалина, а в музее-заповеднике «Царицыно» привели в порядок беседку «Золотой сноп» и Малый гротесковый мост.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора