Новости

Депутаты приняли участие в мероприятии, которое прошло у памятника погибшим летчикам

22/06/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

В День памяти и скорби у мемориального комплекса у метро «Южная» погибшим летчикам собрались представители управы района Чертаново Северное и муниципалитета, депутаты, а также активисты районного Совета ветеранов и Молодежной палаты. Здесь 22 июня прошел митинг, на котором участники вспомнили страшное для нашей страны время — начало Великой Отечественной войны.

Присутствующие возложили к мемориалу цветы в память о тех, кто ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны защищал нашу страну от фашистских захватчиков. В церемонии приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Ирина Морозова, председатель районного Совета ветеранов Алексей Бондаренко, а также ветераны, жители.

На мероприятии выступил Алексей Бондаренко. Он — бывший военный, и для него как никогда важно, чтобы память о тех, кто ценой собственной жизни защитил страну от фашистских захватчиков, жила в наших сердцах. Алексей Бондаренко напомнил участникам мероприятия о трагической дате в истории нашей страны.

О важности сохранения исторической памяти сказали выступившие на мероприятии депутат Александр Тозик и старожил района, активист местного Совета ветеранов Николай Смагин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора