Новости

Валерий Смирнов принял участие во встрече ветеранов Воздушно-десантных войск

03/08/2023
Фото: социальные сети Валерия Смирнова

Ветераны Воздушно-десантных войск Южного округа Москвы встретились в День ВДВ, 2 августа, на Котляровском кладбище у памятника погибшим в Афганистане. К ним присоединился председатель Региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, полковник запаса Валерий Смирнов.

В 1987-1988 годах он принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Его наградили орденом «За службу Родине в ВС СССР III степени». На встрече Валерий Смирнов поздравил всех с Днем воздушно-десантных войск.

Напомним, в районе Чертаново Северное в середине девяностых годов ветеранам войны в Афганистане удалось организовать строительство нового жилого дома по адресу: Сумской проезд, дом №8, корпус 3. Его сдали в эксплуатацию в декабре 1996 года. Более 100 семей погибших военнослужащих, инвалидов и ветеранов войны в Афганистане бесплатно получили здесь квартиры. Руководил этим проектом Валерий Смирнов, который с 1999 года возглавил Региональную общественную организацию инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер». Также в ноябре 2000 года в районе Чертаново Северное завершилось строительство реабилитационного комплекса с плавательным бассейном.

Сегодня активисты организации «Панджшер» продолжают проводить большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, сотрудничают с ветеранскими объединениями и школами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора