Новости

Школа №1158 открыла набор в кружки по химии для учеников 8 и 9 классов

04/08/2023
Школа №1158 открыла набор в кружки по химии для учеников 8 и 9 классов. Фото: страница школы №1158 в социальных сетях

Сотрудники школы №1158 начали 2 августа отбор в научные кружки по химии для ребят из 8 и 9 классов. Занятия пройдут в новом учебном году.

Кружок «Олимпийский резерв» предназначен для учеников 8 класса. На дополнительных уроках ученики послушают лекции, а также поучаствуют в играх и викторинах.

Ребята изучат важные явления и законы, научатся грамотно проводить эксперименты и получат углубленные знания по курсу неорганической химии. Еще подростки обретут умения для безопасного использования веществ и материалов в быту и в повседневной жизни.

Кружок «Органическая химия в вопросах и задачах» направлен на учеников 9 класса, которые в дальнейшем желают продолжить образование по программам естественно-научного профиля.

Курс рассчитан для детей с хорошими знаниями основных химических законов и способных к творческому и осмысленному восприятию материала. Программа занятий включает в себя изучение теоретических вопросов органической химии, а также проведение демонстрационных экспериментов, лабораторных и практических заданий.

Ученики получат навыки работы с лабораторным оборудованием и органическими веществами, сообщили на странице школы №1158 в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора