Новости

Сергей Собянин рассказал о результатах программ развития в Тушине

12/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в блоге на своем персональном сайте о результатах программ развития в районах Северное и Южное Тушино.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали о том, что здесь проживают 283 тысячи горожан. Сергей Собянин рассказал об особом внимании, которое уделяют реконструкции зеленых территорий.

— Для этого там, где была необходимость, мы отремонтировали дорожки, обновили фонари и другую инфраструктуру, привели в порядок существующие и обустроили новые детские, игровые и спортивные площадки, — проинформировал мэр Москвы в своем блоге.

Сергей Собянин сообщил, что в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» организовали площадки для людей разных возрастов. Специалисты городских служб Москвы привели в порядок дубовую рощу «Маяк», зону вдоль улицы Туристская, бульвары Яна Райниса, Химкинский и другие. В настоящее время благоустраивают школьные территории.

Специалисты восстанавливают памятник природы «Сходненский ковш» и приводят в порядок территорию, прилегающую к станции метро «Планерная». Кроме того, здесь завершилась реконструкция Волоколамского шоссе. Практически каждый восьмой житель Северного и Южного Тушино — участник программы реновации.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора