Новости

Александр Тозик поздравил жителей с Днем физкультурника

12/08/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик поздравил жителей с праздником – Днем физкультурника. Его отмечают сегодня, 12 августа.

Александр Тозик отметил, что Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Праздник стал днем смотра достижений атлетов. Традиционно его отмечали выступлениями победителей чемпионатов и соревнований. Одним из самых ярких значимых и особо значимых мероприятий стал массовый парад физкультурников. В нем приняли участие около 45 тысяч человек со всей страны. Сначала парад проходил на Красной площади, позже — на стадионе «Динамо».

— Сегодня комплекс ГТО существует для того, чтобы мотивировать людей на занятия физкультурой и привлекать к здоровому образу жизни. Спорт и движение — это жизнь. Поздравляю с Днем физкультурника и желаю новых свершений и рекордов. Пусть любая высота дается легко, а медали достаются за каждое достижение, — отметил в поздравлении Александр Тозик.

Метки: , , , ,

Выбор редактора