Новости

Собянин: Еще в десяти районах столицы открылись центры «Московского долголетия»

14/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на Московском урбанистическом форуме и встретился на площадке в Гостином дворе с участниками Ассоциации клубов долголетия. В ходе своего визита он сообщил, что еще в десяти районах столицы открылись центры «Московского долголетия».

Сергей Собянин рассказал, что на сегодняшний день одновременно в Москве введут еще новых 10 клубов в рамках этого проекта. Количество центров будет уже около 100.

Столичные специалисты продолжают улучшать город: они возводят новые больницы, поликлиники, школы, детские сады, дорожно-транспортные объекты и проводят благоустройство территорий, добавил Сергей Собянин.

— Создаются новые заводы, фабрики, новые проекты, индустриальные парки, технопарки, инновационные производства, — подчеркнул мэр Москвы.

Новые центры «Московского долголетия» открылись в районах Перово, Останкинский, Восточное Измайлово, Ярославский, Царицыно, Бабушкинский, Академический, Щербинка, Крылатское и Сокол, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин напомнил,  проект «Московское долголетие» создали в 2018 году. За это время его участниками стали свыше 500 тысяч человек. Для горожан старшего поколения открыто около 13 тысяч групп по более 40 направлениям активностей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора