Новости

Александр Тозик рассказал о встрече, которая прошла в окружном обществе инвалидов

16/08/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик встретился с руководителем Южной окружной организации Московского городского Всероссийского общества инвалидов Людмилой Балуевой. Также в мероприятии, которое состоялось 14 августа, приняли участие и члены объединения.

— На встрече прозвучали острые вопросы, которые перед людьми с ограниченными возможностями встают практически ежедневно. Это проблемы, связанные передвижением, медицинским обслуживанием, лекарственным обеспечением, возможностью заниматься спортом. Для того, чтобы инвалиды не чувствовали себя оторванными от внешнего мира, за последний год в районе Чертаново Северное, Южном округе и всей Москве многое сделали по программе «Доступная среда». Для людей с ОВЗ проводят экскурсии, устанавливают пандусы, оборудуют помещения подъемниками и многое другое, — рассказал Александр Тозик.

Депутат добавил, что участники встречи приняли план и сценарий мероприятия среди районных организаций Южного округа Москвы «Русские пельмени». Его запланировали провести в сентябре в Центре московского долголетия «Чертаново Северное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора