Новости

Стал известен вопрос тестового электронного голосования в Москве

22/08/2023
Стал известен вопрос тестового электронного голосования в Москве. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы выберут мероприятия на День города в ходе тестового электронного голосования. Процедуру проведут 25 августа в дистанционном и очном форматах. Вопрос и варианты ответов у всех участников будут одинаковы.

Тестовое голосование начнется в 08:00 и завершится в 14:00.  Жители Москвы также смогут поучаствовать в процедуре на избирательных участках.

Кроме того, все желающие смогут подключиться к онлайн-голосованию из любой точки страны. Для этого нужна полная учетная запись на сайте мэра Москвы. Там же можно найти специальную страницу, посвященную событию. На ней в день голсоования опубликуют ссылку для участия.

Тестовое голосование позволит разработчикам убедиться в корректной работе системы, а жителям Москвы ознакомиться с процессом осенних выборов. Они пройдут в столице с 8 по 10 сентября, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

В эти дни специалисты запустят для очного голосования 146 избирательных участков — по одному в каждом муниципальном образовании Москвы. Горожане выберут мэра столицы, а жители 13 поселений Троицкого и Новомосковского административных округов еще и муниципальных депутатов.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора