Новости

Собянин назвал социальные объекты, которые откроют на юге столицы

23/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале назвал, какие социальные объекты заработают на юге столицы.

В районе Чертаново Южное специалисты введут в эксплуатацию образовательный комплекс. На его территории расположат школу для 550 учеников и детский сад для 70 детей. К концу этого там же появится еще одно дошкольное учреждение, уточнил Сергей Собянин.

Как отметил мэр Москвы, в Даниловском районе на 70 процентов построили детско-взрослую поликлинику. Она будет принимать 500 взрослых и 250 детей в смену. Также на территории района откроют детский сад для 270 малышей.

— В Бирюлево Восточном устанавливаем медицинское оборудование в новой детско-взрослой поликлинике. Введем ее в эксплуатацию в текущем году. Скоро заработает в этом районе и детская поликлиника с травмпунктом. Ее готовность — 75 процентов, — рассказал Сергей Собянин.

Спортивный современный комплекс, площадь которого достигла 1 975 квадратных метров, возведут в районе Бирюлево Западное, добавил мэр Москвы.

А на месте бывшего завода имени Лихачева появится пожарное депо. Его достроят в 2024 году, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора