Новости

Собянин представил на МУФ основные направления развития столицы

24/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в деловой сессии Московского урбанистического форума. В ходе своего мероприятия он рассказал об основных направлениях развития столицы.

По словам Сергея Собянина столица показывает рекордные темпы строительства метро.

По словам мэра, Москва по динамике развития экономики города в два раза опережает средний уровень развития других регионов, рост инвестиций за предыдущие годы в столице составил два раза.

—  Рост инвестиций составил в два раза за предыдущие годы. Это означает, что у нас есть огромный потенциал дальнейшего движения вперед. И речь идет не о сырье, не о каком-то одном направлении, а о всех направлениях развития Москвы. Это высокие технологии, наука, образование, культура, туризм, промышленность и так далее, — заявил Сергей Собянин.

Главными векторами развития технологий Москвы считаются фармацевтический кластер,  электромобилестроение, фотоника, микроэлектроника и квантовые технологии будущего, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Помимо этого, столица вкладывается в экологию. На сегодняшний день Москва признана самым зеленым мегаполисом мира, а воздух в городе стал в два раза чище. Такого результата удалось достичь при помощи экологического транспорта, наведения порядка на дорогах, формирования новой окружающей среды, а также уборки в реках.

В рамках благоустройства специалисты обновили за последние годы почти тысячу парков, около 500 улиц и общественных пространств. Еще тысячи дворов прошли реконструкцию.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора