Новости

Собянин рассказал о ключевых направлениях стратегии развития Москвы

24/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ключевых направлениях стратегии развития столицы на деловой сессии Московского урбанистического форума.

По его словам, что в столице за последние годы осуществили крупнейшую программу по воссозданию культурного наследия и реконструировали примерно две тысячи памятников архитектуры. Среди обновленных объектов маленькие особняки, огромные комплексы, исторические улицы и другое, уточнил Сергей Собянин.

— Московское здравоохранение — одно из самых лучших в стране. И как показала пандемия, одно из самых лучших в мире. Мы вышли на следующий этап, когда запустили программу создания новых медицинских центров, — подчеркнул мэр Москвы.

На сегодняшний день специалисты открыли около миллиона квадратных метров многофункциональных центров. Помимо этого, в столице продолжается программа модернизации поликлиник. Полностью обновили примерно 200 столичных учреждений, а в ближайшее время реконструируют еще 140 зданий, отметил Сергей Собянин.

Еще за последние десять лет в Москве зафиксировали рост социальной помощи в три раза. В столице запустили систему «Московского долголетия», в которой участвуют сотни тысяч горожан почтенного возраста, а также создали ведущую в мире программу предоставления государственных услуг. Ежегодно ею пользуются два миллиона человек, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора