Новости

Собянин открыл после масштабного обновления конноспортивный комплекс «Битца»

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после масштабного обновления конноспортивный комплекс «Битца». Модернизированный объект находится в районе Чертаново Северное.

— К сожалению, наступило время, когда этот комплекс, по сути дела, стал аварийным, малоприспособленным для спорта и отдыха. Поэтому мы приняли решение о кардинальной реконструкции всего этого огромного пространства. И сегодня «Битца» переживает новое рождение, — рассказал Сергей Собянин.

Как отметил мэр Москвы, в рамках обновления создали современные сооружения и здания, а также бережно отреставрировали и отремонтировали историческую часть комплекса.

На прилегающей к комплексу территории Битцевского леса специалисты подготовили конный маршрут. Его протяженность составила 1,7 километра, уточнил Сергей Собянин.

Планируется, что комплекс будет ежедневно принимать свыше 1,5 тысячи жителей и гостей Москвы. Там будут проходить не только занятия профессиональных спортсменов и любителей, но и соревнования и выставки по конному спорту, в том числе всероссийского и международного уровня, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора