Новости

Собянин рассказал о развитии районов Северное, Центральное и Южное Чертаново

26/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии районов Чертаново Северное, Центральное и Южное, на территории которых проживают 382 тысячи москвичей.

— В Чертаново — крепкий жилой фонд. По программе реновации расселению подлежат девять домов. Начало положено. Жители семи домов завершили переселение в новостройку на Варшавском шоссе, дом №139, — написал Сергей Собянин.

Помимо этого, в трех районах пополнилась спортивная инфраструктура, отметил мэр Москвы. Среди открытых объектов, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на улице Чертановская, спорткомплекс «Красный маяк» с катком, а также футбольное поле в Сумском проезде.

Специалисты планируют возвести некапитальный спорткомплекс с футбольным полем и универсальной площадкой для интерната «Чертаново», физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком на Балаклавском проспекте,  а также футбольный манеж с бассейном на улице Подольских Курсантов.

Еще после реконструкции в работу запустили конноспортивный комплекс «Битца» на Балаклавском проспекте, подчеркнул Сергей Собянин.

Специалисты также реабилитировали Битцевский лес, который стал одним из масштабных экологических проектов прошлого года. На улице Кировоградская появился флагманский офис «Мои документы», совмещающий функции центра окружного значения Южного административного округа Москвы и районного центра госуслуг для жителей Чертаново Центральное.

Комплексное обновление прошло в четырех медицинских учреждениях: филиал №2 поликлиники №170 , филиал №2 поликлиники №2 , филиал №2 и головное здание  детской поликлиники №98. Они уже начали работать, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора