Новости

Собянин: Завершены реставрация и ремонт корпуса № 9 Боткинской больницы

29/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем Telegram-канале о том, что специалисты закончили реставрацию и капитальный ремонт хирургического корпуса №9 Боткинской больницы.

Он добавил, что корпус №20 готов на 92 процента. Там откроют городской урологической центр, уточнил Сергей Собянин.

— Начали работы еще в двух корпусах — №2 и №10. Во втором будут терапевтическое, пульмонологическое и радиологическое отделения. В десятом разместится научно-академический корпус, куда переведут 24 кафедры ведущих медицинских научных центров и вузов, — написал мэр Москвы.

Как отметил Сергей Собянин, оба эти здания считаются объектами культурного наследия. Специалисты реализуют в них не только ремонтные, но и реставрационные работы. Завершить модернизацию двух корпусов планируется во второй половине следующего года, добавил мэр Москвы.

В ходе комплексной модернизации Боткинской больницы в 2020-2022 годах создали три корпуса: гематологический, паллиативный и хирургический, а также три центра: амбулаторной онкологической помощи, эндоскопический и нефрологический. Еще там появился пищеблок, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора