Новости

Собянин рассказал о масштабном благоустройстве территорий школ и детсадов в этом году

31/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о масштабном благоустройстве территорий столичных школ и детских садов в 2023 году. Всего специалисты провели работы на месте 167 школ в 79 районах.

Как отметил Сергей Собянин, самым масштабным объектом стала территория у колледжа №23 в Восточном административном округе Москвы.

В районе Тропарево-Никулино на месте «Школы на проспекте Вернадского» обновили сразу пять спортивных локаций: две многофункциональные и одну волейбольную площадки, футбольное поле и зону воркаута под навесами, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— На улице Молостовых в районе Ивановское был создан крупный спортивный кластер. На бывшем пустыре организовали новое футбольное поле с трибунами и беговой дорожкой. На отдельной площадке установили современные турники, брусья и тренажеры с изменяемым весом, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы в блоге на своем персональном сайте добавил, что на территории детского сада при школе №2101 на улице Герасима Курина сделали десять современных игровых зон. Там же появились три спортивные площадки с качелями, качалками, песочницами, развивающими тач-панелями, игровыми домиками и машинами.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора