Новости

Собянин рассказал, как Москва помогает внедрять инновации в сфере строительства

31/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале, как город помогает внедрять инновации в сфере строительства.

Сейчас в столице в этом направлении работают 355 технологических стартапов.

Специалистам оказывают помощь в производстве, пилотировании и внедрении уникальных идей в городскую инфраструктуру, рассказал Сергей Собянин. Многие из стартапов поддерживает Правительство Москвы.

По словам Сергея Собянина, команда IDEV выпустила сервис для расчета рыночной стоимости жилой недвижимости, который успешно протестировали в «Аналитическом центре». Сотрудники TSMGROUP создали защитное энергосберегающее покрытие на основе керамических микросфер, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— А программный комплекс «СтройКонтроль» позволяет следить за этапами стройки, фиксировать нарушения на онлайн-чертежах, получать аналитику с любого гаджета, — подчеркнул мэр Москвы.

Он также упомянул «Мосстройинформ». Центр активно использует сервис команды Deep People, который за несколько секунд обрабатывает и структурирует сведения из градостроительных планов земельных участков.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора