Новости

Художник Петр Пекленков поздравил учащихся и педагогов школы №851 с Днем знаний

04/09/2023
Фото: социальные сети школы №851

Знаменитый живописец, член Творческого союза художников России, ветеран и старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков поздравил воспитанников школы №851 с началом учебного года. Он вместе с директором образовательного комплекса Карине Бадалян и приглашенными гостями принял участие в праздничной линейке, которая прошла 1 сентября.

Петр Пекленков рассказал, что посетил учреждение по приглашению его руководства. От имени районного Совета ветеранов он поздравил мальчишек и девчонок с праздником – Днем знаний. Ветеран отметил, как важно хорошо учиться, ведь полученные знания помогут ребятам в будущем достичь поставленных целей.

— Также в этот день поздравил всех педагогов с праздником. Пожелал им здоровья, доброжелательности и терпения в таком нелегком деле, как воспитание подрастающего поколения, — рассказал нашей газете Петр Пекленков.

Добавим, что сегодня художник продолжает вести активную общественную жизнь, сотрудничает с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, принимает участие в различных творческих конкурсах, организуемых в районе, выступает в них в качестве эксперта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора