Новости

Депутаты приняли участие в памятном митинге в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

04/09/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Антон Горбачев вместе с активными жителями района приняли участие в памятном митинге, который прошел в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие состоялось вчера, 3 сентября, в сквере рядом со станцией метро «Автозаводская».

В прошедшем памятном митинге приняли участие руководство префектуры Южного округа Москвы, окружного Совета ветеранов, представители молодежных организаций, школьники, жители. Они возложили цветы к мемориалу погибшим при взрыве в феврале 2004 года. Он расположен в метрополитене на платформе станции «Автозаводская». Собравшиеся почтили память погибших в том террористическом акте минутой молчания.

Депутат Александр Тозик отметил важность прошедшего мероприятия для сохранения памяти о людях, чьи жизни оборвала безжалостная рука террора. Ведь терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество.

— Сегодня, 3 сентября, — День солидарности в борьбе с терроризмом. Мы скорбим по жертвам трагических событий в Беслане, Москве и других террористических актов, — добавил депутат.

Фото: социальные сети Александра Тозика

Также стоит отметить, что в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 4 сентября в районе Чертаново Северное в Центре культуры и спорта пройдет ежегодная акция «Белые птицы добра». Для гостей пройдет мастер-класс по созданию журавля в технике оригами. После мероприятия участники вместе украсят пространство Центра культуры и спорта этими прекрасными символами мира и добра. Присутствующим предложат посетить выставку детского рисунка «Должны смеяться дети», которая тоже приурочат ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Начало мероприятия в 15:00.

Добавим, что 3 сентября в библиотеке №151, которая расположена по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом №2, корпус 207, прошло мероприятие «Мы обязаны жить и помнить». По случаю памятной даты здесь открылась выставка «Нет террору».

В Центре всестороннего развития «Разум» 3 сентября можно было увидеть плакаты в рамках экспозиции «Скажи терроризму – нет». Также в этот день состоялось награждение участников выставки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора