Новости

Итоги конкурса скворечников и кормушек для зимующих птиц подвели организаторы

07/09/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

Организаторы подвели итоги конкурса скворечников и кормушек для зимующих птиц. Он прошел в районе Чертаново Северное в рамках мероприятия «Юный эколог». Напомним, конкурс стартовал в конце июля. Его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Прием работ завершился 25 августа, а итоги подвели вчера, 6 сентября, на праздничном мероприятии «Золотая осень».

К участию в конкурсе приняли скворечники и кормушки из различных материалов, выполненные детьми самостоятельно или совместно с педагогами школ и родителями. При подведении результатов организаторы учли оригинальность и функциональность представленных работ. При этом размеры скворечников и кормушек, тип, форма и материалы предложили выбрать любые. Всего на конкурс представили 26 работ.

По итогам состязания все участники получили грамоты, а победители — памятные призы и сувенирную продукцию.

В номинации «Кормушки для птиц» первое место завоевал Ростислав Черкасов, второе – Евгений Нечепоренко, третье – Алексей Глухов. В номинации «Скворечники» первого места удостоили Аделину Пак, на втором оказался Александр Жижилев, а на третьем — Ярослав Хомяков. Приз зрительских симпатий достался Алине Логиновой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора