Новости

Депутаты приняли участие в окружном конкурсе Общества инвалидов

02/10/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Алексей Лукоянов приняли участие в мероприятии, которое прошло 27 сентября в центре московского долголетия района Чертаново Северное. Здесь состоялся конкурс по лепке пельменей, в котором выступили активисты районных обществ инвалидов Южного округа столицы.

Организаторы мероприятия – руководители Южной окружной организации Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Они отметили, что этот конкурс направили на закрепление традиционных семейных ценностей, общение с друзьями и единомышленниками.

Фото: социальные сети Александра Тозика

Добавим, что в мероприятии также приняли участие руководитель Южной окружной организации Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева, заместитель главы управы района Чертаново Северное Анастасия Маковская. Конкурсная программа началась с представления жюри. В его состав вошли и муниципальные депутаты.

На протяжении двух часов участники команд лепили пельмени, выполняя поставленные организатором задания. Активисты сделали фарш, замесили тесто, отварили первые порции угощения для жюри и оригинально презентовали блюдо. Участники мероприятия творчески подошли к конкурсу. Некоторые команды презентовали пельмени, надев нарядные костюмы. Это, конечно, придало мероприятию особую праздничную атмосферу.

После завершения конкурса жюри определило победителей и призеров. Первое место заняла команда из района Чертаново Северное, на втором оказалась команда из Чертанова Центрального. Третье место досталось активистам общества инвалидов района Чертаново Южное.

Фото: социальные сети Александра Тозика

После мероприятия депутат Александр Тозик отметил, что в этом конкурсе не было победителей и побежденных. Мероприятие подарило активистам обществ возможность пообщаться друг с другом, с интересом провести свое свободное время.

Как добавил парламентарий Алексей Лукоянов, в центре московского долголетия прошел настоящий кулинарный поединок. Народный избранник также поблагодарил руководство ЦМД «Чертаново Северное» за помощь в проведении мероприятия. Он отметил большую работу, которую проводят сегодня здесь с долголетами.

— На данный момент в центре московского долголетия можно открыть не только кулинарные, но и музыкальные, спортивные, интеллектуальные таланты, для этого есть все возможности, — добавил после мероприятия Алексей Лукоянов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора