Новости

Ирина Морозова рассказала об участии в Большом этнографическом диктанте

07/11/2023
Фото: социальные сети Ирины Морозовой

На нескольких площадках района Чертаново Северное 3 ноября прошел Большой этнографический диктант. Как рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Ирина Морозова, она приняла участие во встрече, которая состоялась в здании управы района Чертаново Северное в офлайн-формате.

Здесь собрались жители, чтобы проверить свои знания о России, ее народах, культурах и традициях. Также в мероприятии приняли участие заместитель главы управы района Анастасия Маковская и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

— С удовольствием присоединилась к важному и интересному мероприятию. Ежегодно миллионы людей разного возраста, образования, вероисповедания и гражданства проверяют свои знания в области истории, культуры и традиций народов России, — отметила Ирина Морозова.

Напомним, что акция стартовала 3 ноября. Диктант можно написать не только в офлайн-формате. Ответить на вопросы еще предложили онлайн на сайте проекта. Диктант пройдет до 8 ноября. Его приурочили к празднованию Дня народного единства.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит участников с культурой народов, проживающих в России. Он позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора