Новости

Депутаты приняли участие в отчетных собраниях ветеранов района

09/11/2023
Фото: социальные сети Алексея Лукоянова

В первичной ветеранской организации №5 районного Совета ветеранов вчера, 7 ноября, прошла отчетно-выборочная конференция. На нее пригласили депутата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексея Лукоянова. Также в работе конференции приняли участие заместитель главы управы района Анастасия Маковская, активисты организации.

Как рассказал Алексей Лукоянов, собравшиеся подвели итоги работы ветеранской организации за год, обсудили вопросы поддержки ветеранов, медицинской помощи, а также развития района Чертаново Северное.

На прошедшем мероприятии состоялись выборы руководства. Новым председателем первичной организации единогласно избрали Валентину Салычеву.

— Совет ветеранов объединяет неравнодушных и отзывчивых людей, которые в своей организации ежедневно помогают решать нашим ветеранам бытовые проблемы, организуют их досуг, — добавил Алексей Лукоянов.

Депутат также отметил, что на прошедшей конференции участники обсудили предложение об обустройстве ветеранского сквера на Сумской улице.

— Обязательно проработаем этот вопрос, — сказал после мероприятия Алексей Лукоянов.

Фото: социальные сети Ирины Морозовой

Добавим, что муниципальный депутат Ирина Морозова так же не осталась в стороне от конференций первичных ветеранских организаций, которые прошли в районе в октябре.

— Недавно состоялись отчетные собрания Советов ветеранов нашего района. Меня пригласили в Совет ветеранов №2 председатель Нина Рыжова и в Совет ветеранов №3 председатель Антонина Михеева. Ветераны ведут активную работу на территории района, уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, служат надежной опорой ветеранского сообщества района Чертаново Северное, — рассказала Ирина Морозова.

Депутат также добавила, что все отчеты приняли с удовлетворительной оценкой. Собравшиеся поставили новые цели и задачи для дальнейшей работы.

Отметим, что на отчетно-выборных конференциях прошло награждение активистов организации. Еще участники обсудили план работы на будущий год, обозначили задачи к подготовке празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Метки: , , , ,

Выбор редактора