Новости

Вице-мэр Ракова: Более 11 тысяч москвичей изучили новые корпуса Боткинской больницы и Инфекционной больницы №1 перед открытием

04/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что благодаря проекту открытых экскурсий более 11 тысяч горожан посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны.

— Мы рады тому, что москвичи так тепло приняли новый проект, и будем продолжать его по мере завершения строительства новых больниц, — отметила заммэра.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что в рамках программы жители Москвы побывали во флагманском и урологическом центрах Боткинской больницы и крупнейшей в стране Инфекционной клинической больнице №1.

Кроме того, посетители больниц попробовали свои силы в хирургии и приняли участие в иммерсивном шоу, в ходе которого спасли пациента.

Добавим, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что Государственная клиническая больница имени Олега Филатова и Боткинская больница полностью перешли на цифровой безбумажный формат.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора