Новости

Организаторы подвели итоги детского конкурса рисунка, приуроченного к годовщине Битве под Москвой

12/12/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Организаторы подвели 12 декабря итоги детского конкурса рисунков, посвященного 82-й годовщине начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году. Свои работы представили ребята в возрасте от 5 до 14 лет.

Организатором конкурса выступило патриотическое объединение инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», которым руководит депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов. Также в работе жюри приняли участие руководство управы района, местного Совета ветеранов, депутат Александр Тозик.

— История России полна важных событий, которые заложили основы нашей современности. Рисунки, которые представили юные художники на конкурсе, проиллюстрировали образы героических защитников Москвы. На них видно, как солдаты сражаются с врагом, несмотря на трудности и опасности. Ребята, создавшие эти рисунки, отразили в своих работах мужество и силу духа русского солдата. А еще иллюстрации участников отличились оригинальностью подхода и знанием военной истории столицы, — отметил Александр Тозик.

Добавим, что конкурс прошел в рамках историко-патриотического проекта «Помнить всегда!», который запустило руководство организации «Панджшер». Его цель — развитие патриотизма у подрастающего поколения, формирование у молодежи активной гражданской позиции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора