Новости

Александр Тозик поздравил участников рождественского концерта с новогодними праздниками

27/12/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик поздравил руководство и талантливых воспитанников Детской музыкальной школы имени Бориса Чайковского с наступающими новогодними праздниками.

Парламентария пригласили на рождественский концерт, который прошел в школе 25 декабря. Мероприятие приурочили к предстоящим новогодним праздникам. На концерте подвели итоги первого полугодия. Педагогический коллектив и детей также поздравили директор школы Елена Кураева и ее заместитель Наталья Ефремова.

На прошедшем концерте отметили, что распространение культурных традиций, изучение творческого наследия выдающихся деятелей отечественной культуры — это и есть миссия учреждения, которое позиционирует себя как образовательный, культурный и методический центр Москвы и района Чертаново Северное.

— Это трудное, но очень важное дело – воспитывать профессиональных музыкантов, приобщать к серьезной музыке все большее число людей. Ведь именно ученики музыкальных школ становятся проводниками культуры в обществе. Чтобы понимать язык любого искусства, надо быть к нему подготовленным, и лучше всего с детства, — отметил Александр Тозик.

Метки: , , , ,

Выбор редактора