Новости

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в проведении отчетов начальников районных ОМВД УВД юга столицы

28/01/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Состоялись отчеты начальников ОМВД России по районам Бирюлёво Восточное, Чертаново Центральное и Орехово Борисово Южное г. Москвы перед представительными органами муниципальных образований, в которых приняли участие члены Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов, Лилиана Воронцова и Харис Ильясов.

В своих выступлениях начальники ОМВД России полковник полиции Сергей Митюхин, подполковник полиции Александр Бурачков и полковник полиции Максим Сторчилов подчёркивали, что одними из приоритетных направлений работы подразделений в отчетном периоде были: профилактическая работа с населением, направленная на информирование о правонарушениях и преступлениях, в том числе мошенничеств; предупреждение фактов терроризма и экстремизма, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан во время проведения различных мероприятий, повышение уровня доверия граждан.

Подводя итоги оперативной-служебной деятельности за 2023 год, начальник ОМВД России по району Бирюлёво Восточное г. Москвы полковник полиции Максим Сторчилов отметил, что благодаря принятым мерам профилактического характера, сократилось количество преступлений, по которым в первую очередь работу сотрудников полиции оценивают граждане: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, в том числе кражи транспортных средств, карманные кражи, кражи из квартир, разбойные нападения, вымогательства, преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В конце выступлений руководители обозначили основные задачи и приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности подразделений, в наступившем 2024 году.

Члены Общественного совета при Управлении юга столицы отмечали в своих выступлениях, что депутаты оценили работу сотрудников правопорядка положительно и при подведении итогов работы начальника  ОМВД России по району Орехово Борисово Северное г. Москвы внесли предложение о совместной работе общественников и депутатов над профилактическими брошюрами по дистанционному мошенничеству.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора