Новости

Александр Тозик поздравил ветеранов с 80-летием со дня снятия блокады Ленинграда

01/02/2024
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, поздравил их с 80-летием со дня снятия блокады Ленинграда, вручил памятные медали. Об этом он рассказал 29 января.

Напомним, 27 января — особенная дата в истории нашей страны и Великой Отечественной войны. Полностью сняли блокаду Ленинграда 80 лет назад.

— Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда. Поздравляем вас с праздником несгибаемой стойкости и победы, с днем окончания блокады Ленинграда! Ваши патриотизм и выдержка победили холод, голод и смерть близких людей. В этот день желаем вам здоровья, благополучия, душевного тепла и заботы близких. Низкий вам поклон, — отметил Александр Тозик.

— Все они были детьми и подростками, когда город взяли в кольцо. Но в их памяти навсегда останутся страшные воспоминания о холоде, голоде и бесчисленных людских смертях,  — рассказал Александр Тозик.

Депутат также добавил, что ветераны радушно встретили гостей, поблагодарили за оказанное им внимание и поделились своими воспоминаниями о блокадных временах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора