Новости

Антон Горбачев отметил важность акции «Чистый памятник»

02/02/2024
Фото: социальные сети Антона Горбачева

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Антон Горбачев принял участие в мемориально-патронатной акции «Чистый памятник». Об этом он рассказал 30 января. Мероприятие прошло у памятника погибшим летчикам.

Антон Горбачев отметил, что акция «Чистый памятник» традиционная и проводится в районе в канун памятных дат Великой Отечественной войны. Он также добавил, что сегодня очень важно проводить подобные мероприятия. Это помогает сохранять память о прошлом.

В акции приняли участие активисты Молодежной палаты района Чертаново Северное. Юные парламентарии убрали снег на территории памятника, очистили монумент.

Акция прошла в рамках празднования 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда.

Напомним, что памятник погибшим летчикам установили у станции метро «Южная» по инициативе бывших летчиков и ветеранов нашего района. Монумент представляет собой вертикально расположенное металлическое крыло самолета с красной звездой и обелиск, рассказывающий о героическом экипаже.

Все, кто придет к мемориалу, увидят покореженный винт СБ-2. На нем перечислены имена погибших летчиков: командир экипажа, лейтенант Юрий Тихомиров, летчик-наблюдатель Алексей Ончуров и стрелок-радист Павел Ворона.

Метки: , , , ,

Выбор редактора