Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов

06/02/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

В территориальный отдел полиции через службу «02» поступило сообщение от сотрудника продуктового магазина на Чертановской улице по факту возможных противоправных действий. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 70-летний житель столицы.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли переделанный самодельным способом пистолет и 18 патронов, изготовленных промышленным способом.

Как было установлено, злоумышленник зашел в продуктовый магазин и попросил обменять пистолет и патроны на бутылку водки, при этом он поставил на стол сумку, в которой виднелся предмет, похожий на пистолет.

По данному факту следователем ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 2 статьи 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора