Новости

Член Общественного совета Марат Зайнетдинов принял участие в отчётах участковых уполномоченных полиции перед населением района Чертаново Центральное

09/02/2024

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Марат Зайнетдинов посетил отчёт участковых уполномоченных полиции опорного пункта № 1, который состоялся в помещении школы № ГБОУ СОШ № 1173.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы майор полиции Игорь Олегович Громов, майор полиции Евгений Николаевич Борисов, капитан полиции Владимир Сергеевич Степанов, обращаясь к присутствующим, подчеркнули, что в 2023 году на обслуживаемых административных участках осуществлялся комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств,  антитеррористической защищенности граждан.

Сотрудники полиции заранее позаботились о тех людях, которые придут на отчет после окончания рабочего дня. В фойе стояли накрытые столы с чаем, кофе и печеньем, так что у тех, кто не успел после работы заехать домой, была возможность перекусить и согреться.

Полицейские проинформировали о результатах принимаемых решений по жалобам, заявлениям и предложениям граждан, а также осветили иные аспекты, возникающие в их служебной деятельности. Были приведены статистические данные по совершаемым в районе административным правонарушениям и преступлениям, отражены принятые меры. Особое внимание уделяется индивидуальной профилактической работе с жителями, состоящими на особом контроле в ОМВД, которые допустили нарушение общественного порядка, или совершили преступления.

В течение года участковыми уполномоченными полиции на постоянной основе проводились профилактические беседы с лицами пожилого возраста, где участковые информировали граждан о фактах социального мошенничества, а также мошенничества с использованием платежных терминалов, банковских карт, сотовой связи и Интернета, а также об алгоритме действий, чтобы не стать жертвой мошенников.

В ходе мероприятия старший участковый уполномоченный майор полиции Игорь Олегович Громов, рассказал жителям о проводимой профилактической работе с квартирными хулиганами, для предупреждения внутрисемейного конфликта; о предупреждении, выявлении и пресечении правонарушений, совершаемых приезжими гражданами; о проводимой работе по пресечению незаконного хранения, потребления и сбыта наркотических веществ, выявления притонов.

Участковые уполномоченные полиции акцентировали внимание граждан на том, что более тесное общение с жителями района, а также постоянная связь и взаимодействие участковых уполномоченных и жителей, способствует укреплению общественного порядка.

Марат Зайнетдинов напомнил собравшимся жителям, что на информационном стенде, размещённом возле дежурной части ОМВД, имеется вся необходимая информация о работе Общественного совета. В том числе, контакты, по которым жители могут обратиться с актуальными вопросами в Общественный совет при УВД по ЮАО ГУ МВД России по    г. Москве, а также с предложениями по улучшению работы органов полиции.

В заключение мероприятий участковые раздали брошюры профилактического характера и визитные карточки с контактными телефонами и указанием дней и часов приема в участковых пунктах полиции.

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22

Выбор редактора