Новости

Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

14/02/2024
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе встречи Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал президента России Владимира Путина об улучшениях в сфере здравоохранения. Беседу транслировал телеканал «Москва 24».

— По вашему поручению мы стараемся сделать московскую медицину одной из самых продвинутых в мире, среди мегаполисов мира, и не только с точки зрения одной уникальной клиники и технологий, а доступности и качества для всех москвичей, и не только москвичей, потому что очень много граждан России приезжают в Москву. Мы приняли решение полностью обновить медицинскую инфраструктуру Москвы, — обратился Сергей Собянин к Владимиру Путину.

Также он отметил, что ходе усовершенствования системы здравоохранения активно и в больших количествах меняют медицинское оборудование. На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в данный момент власти обновили 50 тысяч единиц техники.

Сергей Собянин сообщил Владимиру Путину о том, что одним из самых крупных в мире телерадиологических центров стало учреждение диагностики и телемедицины на улице Петровка.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора