Новости

«Урок мужества» прошел в Музее воинской славы России школы №1158

14/02/2024
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

«Урок мужества» прошел в Музее воинской славы России школы №1158. Его посвятили Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом 14 февраля рассказали в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

В мероприятии принял участие депутат Совета депутатов, председатель Патриотического объединения инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер» Валерий Смирнов.

— Очень приятно ощущать трепетное отношение к ветеранам боевых действий в школе №1158. Отличный музей и очевидная заинтересованность детей в том, как наши военнослужащие защищали интересы страны. Было много вопросов и понимание того, что эти ребята любят свою Родину. Спасибо педагогам, — отметил после мероприятия Валерий Смирнов.

Добавим, что это не первый урок мужества, который он провел в музее воинской славы России. Мероприятие традиционное и проводится ежегодно аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное совместно с руководством школы №1158. Такие встречи направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора