Новости

Ветераны района стали зрителями концерта ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной – фото и видеорепортаж

01/03/2024
Фото: Анна Ткаченко
Фото: Анна Ткаченко

Активисты Совета ветеранов района Чертаново Северное приняли участие в окружном праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Оно прошло в Культурном центре «ЗИЛ» 21 февраля. В числе приглашенных на концерт был и знаменитый живописец, член Творческого союза художников России, ветеран и старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков.

89-летний Петр Андреевич, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, продолжает вести активную общественную жизнь, сотрудничает с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, принимает участие в различных творческих конкурсах, организуемых в районе, выступает в них в качестве эксперта.

На сцене концертного зала ЗИЛ для гостей праздничного мероприятия выступил Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Солисты творческого коллектива исполнили знаменитые песни из репертуара певицы, порадовали зрителей любимыми мелодиями советского времени.

Петр Пекленков поблагодарил организаторов за концерт, он отметил, что ему приятно посещать такие значимые для Южного округа мероприятия, быть зрителем выступлений талантливых артистов.

 

Фото: Анна Ткаченко

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора