Новости

Продолжаются работы по капремонту системы газоснабжения в доме в Сумском проезде — фоторепортаж

03/03/2024
Фото: Анна Ткаченко

Продолжаются работы по капитальному ремонту системы газоснабжения в доме 13, корпус 1 в Сумском проезде. Они стартовали в октябре 2023 года. Как рассказал 20 февраля депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов, сейчас проводится их активная фаза, завезено специальное оборудование.

— В подъездах полностью демонтированы старые газовые стояки и до 5-х этажей установлены новые. Обеспечен доступ ко всем квартирам и этому предшествовала большая совместная работа районных служб и в первую очередь ЖСК и лично председателя Елены Савиной, советника управы района Марии Самокрутовой, — рассказал Алексей Лукоянов.

Он также добавил, что оперативность работ зависит и от жильцов.

— Хорошо, что жители дома разделяют коллективную ответственность и осознают важность проводимых работ, ведь газ — это серьезно, — отметил он.

Алексей Лукоянов также рассказал, что одновременно с газовщиками работает мебельная служба, специалисты которой помогают демонтировать и установить обратно мебельные кухонные гарнитуры, в их арсенале все необходимое оборудование.

— Постоянный контроль за работами осуществляет МОСГАЗ, специалистами будет проверена каждая квартира до ввода в эксплуатацию, — пояснил депутат.

Добавим, что полностью работы в доме планируется завершить в декабре 2024 года.

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора