Новости

Алексей Лукоянов обсудил с жителями права потребителей

06/03/2024
Фото: социальные сети Центра досуга «Личность»
Фото: социальные сети Центра досуга «Личность»

Круглый стол «За чашкой чая» прошел 4 марта в филиале Центра досуга «Личность», который расположен по адресу: Сумской проезд, дом 15, корпус 1. В мероприятии принял участие депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов.

На встрече с жителями он рассказал о том, какие права есть у потребителей, которые гарантируют защиту и комфорт при покупках в магазинах. Покупатели имеют право на безопасные и качественные товары, не представляющие угрозы для здоровья, также на получение информации об их составе, сроке годности и условиях хранения.

Жители не должны забывать и о том, что сегодня каждый имеет право на обмен или возврат товара в том случае, если он оказался некачественным, на защиту своих прав потребителя.

Напомним, что Алексей Лукоянов на протяжении нескольких лет принимает активное участие в рейдах магазинов. Они периодически проводятся на территории района Чертаново Северное. На сегодняшний день общественные контролеры могут проверить в торговых точках правильность оформления и наличие ценников на товарах, лицензию, дату изготовления, правильность фасовки и упаковку. Кроме того, команда ведет мониторинг сроков годности представленных на продажу продуктов питания, оформление уголка потребителя в магазинах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора