Новости

Прокуратура Москвы напомнила об уголовной ответственности за воспрепятствование выборам

14/03/2024
Прокуратура Москвы напомнила об уголовной ответственности за воспрепятствование выборам. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Прокуратура Москвы напомнила об уголовной ответственности за воспрепятствование выборам. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Прокуратура Москвы предупредила жителей столицы об ответственности за нарушение избирательного законодательства в ходе выборов президента России.

— Во время мониторинга интернета, в том числе социальных сетей, выявили публикации, содержащие призыв в адрес неограниченного круга лиц к одновременному прибытию для участия в 12:00 17 марта 2024 года в несогласованных массовых публичных мероприятиях на избирательных участках Москвы с целью нарушения законодательства, — говорится в сообщении.

Посещение несогласованных массовых мероприятий считается наказуемым по действующему законодательству Российской Федерации, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». В надзорном ведомстве отметили, что данные действия могут воспрепятствовать осуществлению гражданами избирательных прав и работе комиссий в Москве и рассматриваются в соответствии со статьей 141 Уголовного кодекса РФ.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора