Новости

Громкие чтения «Хоровод сказок» проведут в библиотеке №151

18/03/2024
Громкие чтения «Хоровод сказок» проведут в библиотеке №151. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №151 района Чертаново Северное проведут громкие чтения 19 марта в рамках цикла «Хоровод сказок».

На мероприятие приглашают маленьких детей. Организаторы расскажут ребятам про различные народы, которые проживают на территории Российской Федерации.

«Хоровод сказок» — это целая серия печатных книг от издательства «Детская и юношеская книга». В ней авторы создают яркий, позитивный и дружелюбный образ России, в которой все народы и культуры большой страны живут в согласии.

— Мы все разные, но нас всех объединяют одни ценности, — сказала сотрудник библиотеки №151 Наталья Белоус.

Целью громких чтений является изучение сказок разных народов, а также ознакомление подрастающего поколения с многообразием культуры нашей страны.

На следующей встрече гости мероприятия прочитают сборник коми-пермятких сказок «Дверь на лугу». Читателям предложат ознакомиться с произведениями, которые пересказал известный детский писатель Лев Кузьмин: «Медвежья нянюшка», «Дверь на лугу», «Как заяц Епу охотника проучил».

— Цикл громких чтений «Хоровод сказок» в нашей библиотеке является регулярным мероприятием. Мы организовываем встречи каждый вторник. Благодаря изученным сказкам у детей расширяется кругозор, они больше узнают о истории своей страны, ее народах, традициях и многое другое, — сообщила Наталья Белоус.

Начало мероприятия запланировали на 18:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора