Новости

Практическая подготовка к экзаменам стартовала в школе №851

27/03/2024
Практическая подготовка к экзаменам стартовала в школе №851. Фото: страница школы №851 в социальных сетях
Практическая подготовка к экзаменам стартовала в школе №851. Фото: страница школы №851 в социальных сетях

Для обучающихся выпускных 9 и 11 классов 25 марта в школе №851 началась практическая программа подготовки к экзаменам от педагогов-психологов городского психолого-педагогического центра.

Этап сдачи государственных экзаменов является важным и серьезным не только для учеников, но и их родителей. Для его успешного прохождения подростку и его близким необходимо приложить большое количество усилий, взять на себя серьезный уровень ответственности. Также ученику необходимо выделить достаточное количество времени для подготовки к экзамену, закреплению всего пройденного учебного материала и, конечно же, уделить внимание своему психологическому настрою.

Сотрудники школы №851 на своей странице в социальных сетях проинформировали о том, что психологическая подготовка дает возможность ученику распознать необходимые ему ресурсы для успешного прохождения столь серьезного этапа, также выявить пробелы и дефициты, которые необходимо восполнить. Благодаря психологическому сопровождению обучающиеся могут спланировать свое расписание и получить достаточное количество поддержки.

В программе практической подготовки к экзаменам от педагогов-психологов главной целью является акцентирование внимания на повышении информированности выпускников о местах и источниках оказания психологической помощи. Также в рамках такой подготовки они учатся совершенствованию навыков эмоциональной саморегуляции и противостоянию стрессу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора