Новости

Разный подход: выставка печатной графики доступна в ЦКиСе

29/03/2024
Разный подход: выставка печатной графики доступна в ЦКиСе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Разный подход: выставка печатной графики доступна в ЦКиСе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В выставочном зале Центра культуры и спорта открыли выставку современной печатной графики «Разный подход». Посетить экспозицию можно до 31 марта.

В данном мероприятии приняли участие 15 авторов. Они являются профессиональными мастерами и членами Союза художников России. Творцы представили 50 своих работ в различных видах техники печатной графики.

— Экспозиция выстроена от условно простого к сложному, от работ в одной технике до совмещения нескольких. В ней представлены простые и философские сюжеты, а также просто созерцательные работы. На баннерах выставки можно найти информацию о техниках представленной печатной графики и методах печати. Так зритель сможет самостоятельно ознакомиться с, возможно, новым для него видом искусства, — поделилась информацией куратор выставки Татьяна Тихонова.

На выставке можно увидеть работы художницы Александры Анюхиной из Санкт-Петербурга, где она изобразила свою мастерскую и офортный станок, на котором печатает . Некоторые работы сопровождаются оригинальным описанием благодаря которому зритель видит изначальное послание автора.

— Теме книги на выставке уделено особое место, тут можно найти оригинальные страницы из книги художника Веры Эрор и экслибрисы, выполненные в различных техниках, таких, как офорт и ксилография, — дополнила Татьяна Тихонова.

В конце экспозиции можно увидеть масштабные работы Александра Лаптева из серии PrintWalls. Размер его самой большой работы составляет 2,4 метра в высоту.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора