Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице открыли новую дорогу-связку для транспорта. Она находится на участке между Московским скоростным диаметром и Варшавским шоссе.
— Благодаря бессветофорной магистрали улучшится транспортная доступность пяти московских районов, где в общей сложности живут больше 600 тысяч человек, — написал мэр Москвы в своем Telegram-канале.
Такие меры позволят сократить время в дороге для автомобилистов в среднем на 23 минуты, а также это даст возможность уменьшить перепробеги на транспортных средствах примерно на 2,5 километра, подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.
За время строительных работ по проекту на десятом участке южного направления Московского скоростного диаметра возвели более 9 километров новых дорог, четыре искусственных сооружения и два пешеходных перехода, отметил мэр Москвы.
Сергей Собянин сообщил, что в следующем году летом по плану откроют 2,2 километра новых дорог, из которых часть будет пролегать на участке трассы «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе».
Метки: важно, Варшавское шоссе, власть, дорога, доступность, Москва, МСД, мэр, мэр Москвы, открытие, официально, связка, Сергей Собянин