
Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, председатель общественных советников района Ирина Морозова приняла участие в открытии выставки «Наш винтаж». Мероприятие прошло 4 марта в библиотеке Московской городской Думы. Выставка винтажных платьев была приурочена к празднованию Международного женского дня.
— На выставке представлена коллекция винтажных платьев 50-70-х годов прошлого века коллекционера Ирины Филипповой. Много лет она собирала и восстанавливала популярные в советское время крепдешиновые платья, которые не теряют своей актуальности и в современной моде. Коллекция прошла сертификацию Министерства культуры Российской Федерации и была признана объектом культурного наследия. Выставка винтажных платьев из крепдешина неоднократно представлялась в центре «Московского долголетия» в районе Чертаново Северное, — рассказала Ирина Морозова.
Она также отметила, что на открытие выставки были приглашены общественные советники района Чертаново Северное, которые выразили благодарность депутату Мосгордумы Алексею Кучмину за поддержку проекта «Наш винтаж» и помощь в организации выставки.
Метки: выставка, депутат, Наш винтаж, общественные советники, платья