Новости

Полицейские УВД по ЮАО подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025»

25/03/2025

 

Фото: пресс-служба УВД
Фото: пресс-служба УВД

На территории Южного округа столицы прошел первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025». В нем приняли участие сотрудники полиции, а также представители исполнительных органов власти в сфере здравоохранения и образования г. Москвы.

Операция нацелена на профилактику правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Полицейские УВД юга столицы и члены Общественного совета при УВД вместе с представителями различных учреждений провели более 100 мероприятий с учащимися школ и колледжей, а также со студентами вузов на тему профилактики наркомании в молодежной среде.

Сотрудники полиции рассказали ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также о влиянии употребления наркотиков на организм.

Также в ходе операции «Чистое поколение – 2025» на территории юга столицы была проведена работа по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений со стороны граждан в возрасте от 14 до 35 лет.

В рамках первого этапа операции полицейскими УВД юга столицы выявлено и раскрыто 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Метки:

Выбор редактора