
Участники проекта «Активный гражданин» смогут выбрать номинации для станций Московского метрополитена. На юге столицы охарактеризовать можно будет порядка 30 платформ, расположенных на шести линиях в 14 частях округа. В районе Чертаново Северное в голосование включили станцию «Южная» и «Чертановская».
Всего на интерактивной карте представлено 269 платформ. Часть из них, а именно 29, находится в Южном административном округе и расположена на Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровский, Большой кольцевой и Бутовской линиях. Для каждой из них подготовили несколько вариантов описания. В рамках голосования жители города определят станцию с речной атмосферой, военной историей, боевым названием необычной мозаикой и поэтичной архитектурой.
Викторину направили на изучение истории метрополитена. За участие в ней «активным гражданам» начислят баллы городской программы лояльности «Миллион призов», которые можно будет использовать для приобретения товаров и услуг.
Помимо этого, в сервисе к 90-летию Московского метрополитена проходят и другие голосования и викторины: о ключевых достижениях, современных вагонах метро, технологиях городского транспорта и арт-объектах. Их подготовили совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, отметили на mos.ru.
Метки: 90-летие метро, БКЛ, Бутовская линия, голосование, Замоскворецкая линия, Калужско-Рижская линия, Люблино-Дмитровская линия, Москва, московский метрополитен, номинации для станций, проект "Активный гражданин", Серпуховско-Тимирязевская линия