
Прием заявок на конкурс любительских видеоработ для школьников «Оранжевое настроение», организованный Учебным центром «Перспектива», стартовал 3 июня. Фестиваль даст возможность каждому талантливому ребенку заявить о себе через искусство кино.
Инициатива призвана открыть новые имена в сфере кинопроизводства: актеров, режиссеров, сценаристов и операторов. Участники смогут не только проявить свои творческие способности, но и сформировать собственные киноколлективы, которые в дальнейшем продолжат развиваться в области кинематографа, рассказали на официальной странице УЦ «Перспектива» в социальных сетях.
Конкурс пройдет в онлайн-формате. На рассмотрение эксперты будут принимать видеофильмы, созданные школьниками совместно с педагогами видеостудий. Заявки принимаются по электронной почте учебного центра perspektivaschool@yandex.ru с пометкой «Кинофестиваль».
Метки: видео, кинематограф, кинофестиваль, конкурс, любительское кино, прием заявок, учебный центр «Перспектива», Чертаново Северное, школьники